МБДОУ "Детский сад №23 с. Гавриловское"
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение " Детский сад № 23 с. Гавриловское"
Добро пожаловать!

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая информация об материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

Обновлено: 27 февраля 2019 12:31

Информация о мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"